予選リーグ 9/16
Dブロック
松陵vs亀ヶ崎
0-4
松陵vs遊佐
1-7
予選Dブロック 3位
U-12
松陵vs平田
5-5
松陵vs十坂
0-1
6勝7敗1分
U-10
松陵vs平田
3-0
松陵vs十坂
0-3
8勝6敗
U-12
松陵vs富士見
5-1
松陵vs宮野浦
0-4
6勝6敗
U-10
松陵vs富士見
3-0
松陵vs宮野浦
2-4
7勝5敗
予選リーグ(Dブロック)
予選第1試合
松陵 vs WAGO MOLINO
4 - 10
予選第2試合
松陵 vs 鶴岡jrFC
0 - 18 予選Dブロック4位
U-12
松陵vs亀ヶ崎
5-0
松陵vs泉
10-0
5勝5敗
U-10
松陵vs亀ヶ崎
3-1
松陵vs泉
1-3
6勝4敗
7月15日 予選リーグ
Bブロック
第1試合
松陵vs平田
3 - 2
第2試合
松陵vs富士見
1 - 4
予選Bブロック3位通過
7月16日 決勝トーナメント/3位交流戦
3位交流戦
松陵vs浜中
0 - 0
PK (3 - 1)
5チームリーグ戦
松陵vs神町FC
1-5
松陵vs羽黒SSS
0-7
松陵vsFC余目
0-5
松陵vs豊浦jrFC
3-3
3敗1分
6/23
予選リーグCブロック
松陵vs宮野浦
0-6
松陵vs亀ヶ崎
1-1
6/24
予選第3位ブロック
松陵vs琢成
1-1
松陵vs富士見
5-1
U-12
松陵vs若浜
0-4
松陵vs浜田
3-5
3勝5敗
U-10
松陵vs若浜
1-5
松陵vs浜田
0-5
5勝3敗
予選リーグ 5/26
Cブロック
松陵VS富士見
0-3
松陵VS遊佐
0-5
予選Cブロック敗退
U-12
松陵vs松山
4-1
松陵vs遊佐
0-7
3勝3敗
U-10
松陵vs松山
3-0
松陵vs遊佐
3-0
5勝1敗
予選Eブロック (5/5)
松陵vsRED LIONS
0-7
松陵vs南原若鷹
1-5
松陵vsアビーカ米沢FC
0-5
予選Dブロック4位
4位ブロック (5/6)
Ⅷブロック
松陵vs滝山SSS
2-0
松陵vs南陽WestFC
1-4
24チーム中 21位タイ 1勝4敗
U-12
松陵vs一條
3-1
松陵vs琢成
0-9
2勝2敗
U-10
松陵vs一條
3-0
松陵vs琢成
6-0
3勝1敗
U-12
松陵vs浜中
2-1
松陵vs松原
0-8
1勝1敗
U-10
松陵vs浜中
7-0
松陵vs松原
3-4
1勝1敗
2/24 予選リーグ
高学年の部
松陵A 6-0 浜中
松陵A 4-1 富士見C
予選Fブロック1位通過
松陵B 1-4 宮野浦B
松陵B 1-3 若浜B
予選Gブロック3位
低学年の部
松陵 5-1 亀ヶ崎c
松陵 0-4 宮野浦a
予選gブロック2位通過
2/25 決勝トーナメント
高学年の部
松陵A 3-0 平田B
松陵A 4-0 宮野浦A
松陵A 2-1 遊佐
松陵A 1-1 浜田
PK 1-3 松陵A 準優勝!!!
低学年の部
松陵 0-5平田a
※2/25 ママさんの部予選リーグ
松陵 0-4 浜田
松陵 1-4 亀ヶ崎
予選Aブロック4位
2/3
松陵vsFC余目
2-2
松陵vs平田
0-0
松陵vs浜中
2-1
松陵vs富士見
2-2
2/4
松陵vs若浜
3-1
松陵vsWAGO
2-1
松陵vs十坂
3-3
8チームリーグ戦
4年連続上位入賞 第3位!!!
グループ②
松陵vs泉
3-2
松陵vs仁井田
1-6 予選2位
順位決定戦
松陵vsニカホ
0-6
6チーム中4位
1回戦
松陵vs西郷
9-0
2回戦
松陵vsFC蔵王
5-1
3回戦
松陵vsFC白鷹ホークス
2-2
PK
1-3
ベスト32
Dブロック予選
松陵vs平田
1-0
松陵vs大山
3-1
Dブロック1位
決勝トーナメント
準決勝
松陵vsWAGO
1-0
決勝
松陵vs羽黒
0-5
準優勝!!!
Dブロック予選
松陵vs若浜
0-3
松陵vs泉
11-0
予選2位通過
決勝トーナメント
準々決勝
松陵vs琢成
0-4
5.6位決定戦
松陵vs宮野浦
2-3
7.8位決定戦
松陵vs富士見
1-5
Aトーナメント
松陵VS楯岡SSS
1-3
松陵VS小国SSS
0-2
Bブロック予選
松陵vs一條
7-0
松陵vs亀ヶ崎
4-0
Bブロック1位
決勝
松陵vs宮野浦
5-2
優勝!!!!!
U-12
松陵vs十坂
0-2
10勝3敗2分
U-10
松陵vs十坂
5-6
4勝10敗
予選リーグ 9/16
Aブロック
松陵vs亀ヶ崎
4-0
松陵vsWAGO
4-0
予選Aブロック2位通過
決勝トーナメント 9/17
1回戦
松陵vs遊佐
3-2
準決勝
松陵vs宮野浦
2-2
PK
0-2
3位決定戦
松陵vs琢成
4-1
第3位!!!
U-12
松陵vs富士見
3-0
松陵vs平田
2-1
10勝2敗2分
U-10
松陵vs富士見
2-1
松陵vs平田
0-2
4勝9敗
予選リーグ(Bブロック)
予選第1試合
松陵 vs サルバトーレ櫛引
0 - 0
予選第2試合
松陵 vs 朝日SSS
4 - 0 予選Bブロック2位通過
決勝トーナメント
第1試合
松陵 vs 鶴岡jrFC
0 - 8 ベスト8
第2試合
松陵 vs 十坂
4 - 3
U-12
松陵vs泉
1-2
松陵vs浜中
4-1
8勝2敗2分
U-10
松陵vs泉
2-6
松陵vs浜中
12-0
3勝8敗
U-12
松陵vs宮野浦B
5-0
松陵vs一條(※棄権)
3-0
7勝1敗2分
U-10
松陵vs宮野浦
1-11
松陵vs一條
1-7
2勝7敗
7月15日
Cブロック
第1試合
松陵vs泉
4 - 2
第2試合
松陵vs富士見
3 - 0
予選Cブロック1位通過
7月16日
決勝トーナメント
準々決勝
松陵vs亀ヶ崎
6 - 1
準決勝
松陵vs遊佐
0 - 5
3位決定戦
松陵vs泉
3 - 0
第3位!!!
U-12
松陵vs宮野浦A
1-0
松陵vs琢成
3-0
5勝1敗2分
U-10
松陵vs琢成
3-1
2勝5敗
6/24
予選リーグCブロック
松陵vs琢成
0-6
松陵vs遊佐
0-23
予選リーグ 5/27
松陵VS富士見
3-1
松陵VS琢成
2-1
予選Bブロック2位通過
決勝トーナメント 5/28
松陵VS亀ヶ崎 準々決勝
4-1
松陵VS松原 準決勝
0-4
松陵VS遊佐 3位決定戦
0-3
14チーム中4位
U-12
松陵vs松山
9-0
松陵vs松原
2-2
3勝1敗2分
U-10
松陵vs松原
0-9
松陵vs松山(※棄権)
3-0
1勝5敗
U-12
松陵vs浜田
2-2
松陵vs遊佐
0-2
2勝1敗1分
U-10
松陵vs浜田
4-6
松陵vs遊佐
0-11
4敗
予選Dブロック (5/5)
松陵vs五泉DEVA
0-4
松陵vs興譲小SSS
1-0
松陵vs北部FC
0-7
予選Dブロック3位通過
3位ブロック (5/6)
Ⅵブロック
松陵vs川西JFC
0-5
松陵vsFCアルカディア
1-1
3位ブロック順位決定戦
松陵vs川俣SSS
2-0
24チーム中 17位 2勝3敗1分
U-12
松陵vs若浜
3-0
松陵vs亀ヶ崎
2-1
2勝
U-10
松陵vs若浜
0-3
松陵vs亀ヶ崎
1-3
2敗
2/25 予選リーグ
高学年の部
松陵A 4-0 遊佐B
松陵A 2-1 松山
予選Bブロック1位通過
松陵B 0-1 松原B
松陵B 1-0 亀ヶ崎B
予選Hブロック2位通過
低学年の部
松陵 14-0 琢成c
松陵 3-4 若浜a
予選aブロック2位通過
2/26 決勝トーナメント
高学年の部
松陵A 2-0 富士見D
松陵B 3-0 浜中
松陵A 3-0 松陵B
松陵A 1-4 泉 松陵A 3位入賞!!!
低学年の部
松陵 3-1 松原b
松陵 0-7 松原a
※2/26 ママさんの部予選リーグ
松陵 2-0 若浜
松陵 0-2 浜田
予選Cブロック敗退
2/4
松陵vsFC余目
2-1
松陵vs富士見
2-2
松陵vs浜中
6-1
松陵vs平田
4-1
2/5
松陵vs十坂
2-2
松陵vsWAGO
1-1
松陵vs若浜
1-0
8チームリーグ戦
3年連続上位入賞 準優勝!!!
Cブロック予選
松陵vsWAGO
1-0
松陵vs羽黒
0-3
Cブロック2位
予選2位グループ交流戦
松陵vsアドバンス
1-1
Bブロック予選
松陵vs亀ヶ崎
1-2
松陵vs浜田
1-2
Bブロック3位
Bブロック予選
松陵vs塩釜FC
1-2
松陵vs鹿妻SSS
0-1
松陵vs大野田SSS
0-1
松陵vsJ.O FC
1-1
松陵vsエスプリ長岡
0-4
ブロック5位
予選リーグ 10/8
Bブロック
松陵vs泉
0-0
松陵vs富士見
3-2
予選Bブロック2位通過
決勝トーナメント
1回戦
松陵vs松原
3-0
準決勝
松陵vs遊佐
0-3
3位決定戦
松陵vs若浜
4-6
第4位
U-12
松陵vs亀ヶ崎
1-2
松陵vs平田
1-3
7勝6敗1分
U-10
松陵vs亀ヶ崎
4-1
松陵vs平田
2-4
5勝9敗
U-12
松陵vs遊佐
1-4
松陵vs松原
2-4
7勝4敗1分
U-10
松陵vs遊佐
1-6
松陵vs松原
1-9
4勝8敗
予選リーグ 9/10
Dブロック
松陵vs亀ヶ崎
1-2
松陵vs若浜
0-1
予選Dブロック3位
U-12
松陵vs泉
4-0
松陵vs宮野浦
8-0
7勝2敗1分
U-10
松陵vs泉
7-1
松陵vs宮野浦
1-5
4勝6敗
7月16日
Bブロック
第1試合
松陵vs亀ヶ崎
2 - 4
第2試合
松陵vs浜中
7 - 0
予選Bブロック3位通過
7月17日
予選3位交流
松陵vs琢成
0 - 1
7月16日 (1日目)
松陵/WAGO vs AC ARGENT
2 - 4
松陵/WAGO vs さけまるイレブン
2 - 5
松陵/WAGO vs 最上ユナイテッド
4 - 4
7月17日 (2日目)
松陵/WAGO vs アバンツァーレ山形
4 - 1
松陵/WAGO vs 南陽WEST
0 - 7
松陵/WAGO vs 高畠蹴反SC
0 - 11
U-12
松陵vs浜田
1-3
松陵vs十坂
1-2
5勝2敗1分
U-10
松陵vs浜田
3-5
松陵vs十坂
1-3
3勝5敗
6/18
交流戦の部予選リーグ
松陵vs泉
6-0
松陵vsレガーレ
7-0
6/19
交流戦の部予選リーグ
松陵vs遊佐
1-1
交流戦の部順位交流戦
松陵vs松原
5-0
交流戦の部 1位
U-12
松陵vs若浜
3-1
松陵vs琢成
3-3
5勝0敗1分
U-10
松陵vs琢成
1-6
松陵vs若浜
2-7
3勝3敗
予選リーグ 5/28
松陵VS浜田
2-1
松陵VS宮野浦
6-0
予選Bブロック1位通過
決勝トーナメント 5/29
松陵VS十坂 準々決勝
0-1
松陵VS琢成
2-1
松陵VS遊佐
4-1
15チーム中5位
U-12
松陵vs浜中
1-0
松陵vs富士見
3-2
4勝0敗
U-10
松陵vs富士見
3-2
松陵vs浜中
2-1
3勝1敗
予選Eブロック (5/4)
松陵vs南原SSS若鷹
1-1
松陵vs窪田SSS
5-1
松陵vs興譲小SSS
1-1
予選Eブロック2位通過
2位ブロック (5/5)
Ⅳブロック
松陵vs北部FC
0-7
松陵vs五泉DEVA
4-2
2位ブロック順位決定戦
松陵vs東部SSS
2-3
24チーム中 10位 2勝2敗2分
U-12
松陵VS松山
3-0
松陵VS一條
2-0
2勝0敗
U-10
松陵VS松山
3-5
松陵VS一條
6-0
1勝1敗
予選Bブロック(2/13)
松陵VS富士見A
6-0
松陵VS一條
5-0
予選1位通過
決勝トーナメント(2/20)
松陵VS泉
3-1
松陵VS亀ヶ崎
1-6
松陵VS松原
0-1
18チーム中 4位
1/30
松陵VS平田
6-0
松陵VSWAGO
0-3
松陵VS余目三
5-0
松陵VS若浜
3-2
松陵VS十坂
3-2
1/31
松陵VS立川
5-1
松陵VS余目
2-1
松陵VS富士見
3-0
松陵VS浜中
2-2
10チームリーグ戦
2年連続上位入賞 準優勝!!!
friendlymatch 7勝1負
トーナメント戦Gグループ
1回戦
松陵VS上山南
3-1
2回戦
松陵VS南陽WEST
2-3
予選敗退
各地区代表32チームによるトーナメント戦
1回戦
松陵 vs Quinto鶴岡
0-0
延長
0-0
PK
7-6
2回戦
松陵 vs 山形FC
1-1
延長
0-1
山形県ベスト16位
Dブロック予選
松陵vs広瀬SSS
4-0
松陵vs朝日SSS
3-0
ブロック1位通過
決勝トーナメント
松陵vsWAGO
1-1
PK(1-2) 3位決定戦
松陵vs浜中
3-0
2年連続上位入賞 総合順位第3位
Eブロック予選
松陵vs最上ユナイテッド
0-2
松陵vs広瀬SSS
0-1
予選敗退
Gブロック予選
松陵vsFCACE
8-0
松陵vsアパヴォラール
1-0
ブロック1位通過
決勝トーナメント
松陵vs大野目
1-2 順位決定戦
松陵vsFc Enable (A
4-1
松陵vsGlanz
0-2
参加チーム24団体 第6位
予選
松陵VS浜中
2-2
松陵VS平田
3-3
予選敗退
Cトーナメント
松陵VSおもだか 準決勝
4-1
松陵VSやまぼうし 決勝
1-0
優勝!!!
予選
松陵vs浜田
4-2
松陵vs亀ヶ崎
1-3
予選敗退
U-12
松陵vs遊佐
1-2
松陵vs泉
1-1
11勝1敗2分 県大会出場決定 得失点により 酒田地区2位
U-10
松陵vs遊佐
0-3
松陵vs泉
2-2
4勝6敗4分
予選リーグ 9/19
松陵VS富士見
3-2
松陵VS一條
3-0
松陵VS浜田
4-2
予選Aブロック1位通過
決勝トーナメント 9/20
松陵VS平田 準々決勝
4-0
松陵VS遊佐 準決勝
0-4
松陵VS亀ヶ崎 3位決定戦
3-1
総合 第3位 2年連続県大会出場
予選リーグ 8/29
松陵VS宮野浦
2-1
松陵VS平田
4-1
松陵VS遊佐
0-6
予選Bブロック2位通過
決勝トーナメント 8/30
松陵VS亀ヶ崎
0-1
松陵VS松原
0-1
松陵VS遊佐
0-3
酒田地区 第4位
予選リーグ 8/22
松陵VS WAGO MORINO
0-0
松陵VSサルバトーレ櫛引
6-0
予選Bブロック2位通過 (総得点差により)
決勝トーナメント 8/23
松陵VS鶴岡jr ベスト4戦
0-6
松陵VS城北 5.6or7.8位決定戦
2-2
PK(3-2)
総合順位 庄内地区 第5or6位!!
U-12
松陵vs浜田
1-1
松陵vs亀ヶ崎
3-0
11勝0敗1分
U-10
松陵vs浜田
0-1
松陵vs亀ヶ崎
3-1
4勝5敗3分
U-12
松陵vs富士見
5-0
松陵vs十坂
6-0 10勝0敗
U-10
松陵vs富士見
0-2
松陵vs十坂
0-0 3勝4敗3分
予選リーグ 7/18
松陵VS遊佐
2-0
松陵VS松山
4-0
予選Dブロック1位通過
決勝トーナメント 7/19
松陵VS泉 準々決勝
1-1
PK(3-1)
松陵VS亀ヶ崎 準決勝
1-4
松陵VS富士見 三位決定戦
6-0
総合順位 15チーム中 第3位!!
少年少女交流大会&くまくんカップ出場権獲得
U-12
松陵vs松山
6-0
松陵vs松原
2-0 8勝0敗
U-10
松陵vs松山
0-0
松陵vs松原
1-1 3勝3敗2分
予選リーグ 6/20
松陵VS琢成
7-2
松陵VS富士見
4-0
得失点差で予選Aブロック2位通過
決勝トーナメント 6/21
松陵VS松山
1-3
順位決定戦
松陵VS泉
3-0
松陵VS宮野浦
0-6
総合順位13チーム中 第6位
予選リーグ 5/30
松陵VS松原
1-1
松陵VS富士見
2-0
予選Dブロック2位通過
決勝トーナメント 5/31
松陵VS十坂 準々決勝
4-0
松陵VS浜田 準決勝
4-1
松陵VS亀ヶ崎 決勝
0-2
総合順位 15チーム中 第2位 準優勝!!
U-12
松陵vs一條
8-0
松陵vs浜中
7-0 6勝0敗
U-10
松陵vs一條
0-5
松陵vs浜中
4-0 3勝3敗
予選Fブロック 5/4
松陵vs町田大蔵FC
1-0
松陵vsTMTsc
2-0
松陵vsアビーカ米沢
0-3
予選Fブロック2位通過
2位リーグ 5/5
松陵vsアルカディア
1-0
松陵vs川西JFC
6-0
2位リーグ決勝トーナメントへ
松陵vs北部FC
2-0
24チーム中 7位 5勝1敗
U-12
松陵vs若浜
7-1
松陵vs平田
3-0
4勝0敗
U-10
松陵vs若浜
1-2
松陵vs平田
4-1
2勝2敗
U12
松陵6-1琢成
松陵4-2宮野浦
U10
松陵5-0琢成
松陵1-3宮野浦
2/21 予選リーグ
高学年の部
松陵A 7-0 琢成B
松陵A 3-0 若浜A
予選Fブロック2位通過
松陵B 0-4 浜田
松陵B 2-4 松原B
予選Dブロック敗退
低学年の部
松陵 1-2 遊佐a
松陵 4-0 松原b
予選aブロック2位通過
2/22 決勝トーナメント
高学年の部
松陵A 0-3 松山
低学年の部
松陵a 1-3 琢成
※2/22 ママさんの部予選リーグ
松陵 1-1 松原
松陵 0-0 平田
予選Dブロック敗退
1/31 第1日
松陵 4-1 平田
松陵 2-1 余目三
松陵 2-1 余目四
松陵 3-2 若浜
松陵 2-2 十坂
2/1 第2日
松陵 1-0 立川
松陵 2-2 余目
松陵 4-0 富士見
松陵 0-0 浜中
6勝 3分 全10チーム中第1位 優勝!!!
※U-10親善試合の部
松陵 1-0 平田
松陵 3-1 余目三
松陵 2-0 余目四
松陵 0-2 若浜
松陵 3-0 十坂
松陵 5-0 立川
松陵 1-0 余目
松陵 0-5 富士見
松陵 0-1 浜中
U-12A
松陵A 4-2 若浜A
松陵A 6-0 泉B
松陵A 7-0 遊佐B
松陵A 1-1 遊佐A
松陵A 1-0 泉A
松陵A 6-0 若浜B
5勝 1分 0敗 U-12の部 優勝!!!
U-12B
松陵B 8-0 若浜B
松陵B 1-1 泉A
松陵B 1-2 遊佐A
松陵B 1-1 遊佐B
松陵B 1-0 泉B
松陵B 0-4 若浜A
2勝 2分 2敗 U-12の部第4位
U-10a
松陵a 0-3 若浜a
松陵a 0-1 泉b
松陵a 2-0 遊佐b
松陵a 5-2 遊佐a
松陵a 0-6 泉a
松陵a 4-0 若浜b
3勝 0分 3敗 U-10の部第6位
U-10b
松陵b 1-0 若浜b
松陵b 0-1 泉a
松陵b 0-4 遊佐a
松陵b 0-1 遊佐b
松陵b 2-3 泉b
松陵b 0-2 若浜a
1勝 0分 5敗 U-10の部第8位
12/13予選トーナメント
松陵5-0ジェラーレ(山形)
松陵8-0北部FC(米沢)
12/14決勝トーナメント
準々決勝
松陵1-1泉田SSS(新庄)
(PK3ー1)
準決勝
松陵1-3沼田北辰(新庄)
全32チーム中第3位!!
予選リーグ
松陵4-0余目四
松陵1-1いづみ
1勝1分 予選Cブロック1位通過
決勝トーナメント
準決勝
松陵4-0余目三
決勝
松陵1-4松山
全12チーム中第2位 準優勝!!
U12
松陵0-2泉
松陵1-1遊佐
松陵1-1松原
U10
松陵1-1泉
松陵1-2遊佐
松陵0-3松原
後期地区リーグ全日程終了
U12 0勝 3分 1敗
U10 1勝 1分 2敗
10/18(第1日)
琢成松陵2-1南沼原
琢成松陵9-0仙台中田
琢成松陵2-4アスキーFC
10/19(第2日)
琢成松陵2-0滝山
琢成松陵3-2アンフィニレーヴ
琢成松陵2-0AC ARGENT
予選リーグ
松陵0-3沼田北辰
松陵1-7Quinto鶴岡
0勝2敗 Gブロック予選リーグ敗退
予選リーグ
松陵1-4アヴァンツァーレ仙台A
松陵0-2大野田SSS
松陵0-1東六クラブ
順位決定戦
松陵6-0レガッテ
松陵8-1塩釜FC
全16チーム中第11位
10/11 予選リーグ
松陵6-1十坂
松陵1-2松山
松陵4-0浜田
2勝1敗 Bブロック予選リーグ2位通過
10/12 決勝トーナメント
準々決勝
松陵2-2琢成
(PK5-6)
順位決定戦
松陵2-1宮野浦
5・6位決定戦
松陵1-3亀ヶ崎
全15チーム中第6位
9/20 予選リーグ
松陵6-0富士見
松陵4-1琢成
松陵6-0十坂
3勝0敗 Cブロック予選リーグ1位通過
9/21 決勝トーナメント
準々決勝
松陵6-3宮野浦
準決勝
松陵2-3亀ヶ崎
3位決定戦
松陵2-0泉
全15チーム中第3位 県大会出場!!
予選リーグ
松陵1-4宮野浦
松陵1-4泉
0勝2敗 Dブロック予選リーグ敗退
8/24 予選2位交流リーグ
松陵2-5松原
松陵5-1宮野浦
1勝1敗
全9チーム中第5位
予選リーグ
松陵0-0櫛引
松陵0-3三川
1分1敗 Cブロック予選リーグ敗退
U12
松陵1-1松山
U10
松陵4-1松山
7/19予選リーグ
松陵1-1宮野浦
松陵5-2浜田
1勝1分 Dブロック2位で決勝トーナメント進出
7/20決勝トーナメント
準々決勝
松陵0-1松山
順位決定戦
松陵7-1亀ヶ崎B
5・6位決定戦
松陵3-0琢成
全16チーム中第5位
7/19(第1日)
松陵2-6ゆりが丘FC
松陵4-3FCアルコ虹の丘B
松陵3-3FCドラゴン
松陵3-3SFCジェラーレ
7/20(第2日)
松陵0-5大野田SSS
松陵0-8中央ドリマジュニアSC
松陵0-0愛子SSS